Künstler 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Bildnis eines Mannes vor antiken Ruinen, laut Familientradition Portrait des Malers Johann Fischbach (1797-1871), Öl auf Leinwand, 31,5 x 24,5 cm, gerahmt, (Rei)
13.05.2020 - 14:29
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:29 |
- Josef Maria Olbrich, große Deckelkanne, Modellnummer: 1830, Entwurf: um 1902, Ausführung: wohl Eduard Hueck, Lüdenscheid
- Poststück - Vorphila NÖ - "v. Schwarzenau" in ROT (Kühn Nr. 115B) auf Faltbrief nach Drosendorf aus 1788,
- Maler des 20. Jahrhunderts
- Diamant Saphiranhänger
- Maler des 19. Jahrhunderts