Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien) "Wasserfall, Motiv aus den Berner Oberland", rückseitig alte betitelt und bezeichnet, signiert A. Rieger pinx., Öl auf Leinwand, 40 x 32 cm, gerahmt, (Rei)
09.06.2020 - 10:23
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Albert Rieger
Datum: | 09.06.2020 - 10:23 |
- Hr. Armbanduhr LONGINES "Master Collection"
- Albert Theer (Johannesberg 1815 - 1902 Wien) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Altschliffdiamant Saphiranhänger
- Becher, Glas Neuwelt, Bemalung Atelier Wilhelm Hofmann, Prag/Karlsbad um 1855,
- Zweiteiliger Eckvitrinenkasten im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert