Giacomo Manzù *
(Bergamo 1908–1991 Rom)
Testa di Inge, ca. 1960, signiert Manzù, Bleistift und Estompe auf Papier, 42 x 29,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Japan –
Geschenk von Inge Manzù an Masashi Murakami (1924–2011), den Großvater des derzeitigen Eigentümers, nach Giacomo Manzùs Tod.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Giacomo Manzù *
(Bergamo 1908–1991 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Japan –
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-