Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868–1926 St. Justina bei Bozen)
Holztreiber, mit A. Egger 84 sowie am breiten Rand mit 3 bezeichnet, Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt 28,5 x 40 cm, Blattgröße 39 x 53,8 cm, beschädigt, u.a. linke Seite stockfleckig, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Lienz
23.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Albin Egger-Lienz
Provenienz:
Privatsammlung, Lienz
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |