Marc Adrian *
(Wien 1930-2008)
"VOX", betitelt, signiert, datiert marc adrian 75, Aquarell, Aquarellstift auf Vliespapier, 56,3 x 39,7 cm
Leihrahmen
Abgebildet und verzeichnet:
Marc Adrian, Film/Kunst/Medien, Monographie & Werkverzeichnis, Belvedere,2016, S. 405/Z 1975 10
Provenienz:
Christiane Adrian-Engländer, Wien;
Privatbesitz, Graz
23.07.2020 - 16:10
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.400,-
Marc Adrian *
(Wien 1930-2008)
Leihrahmen
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Privatbesitz, Graz
Datum: | 23.07.2020 - 16:10 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |