Birnkrug,
Oberösterreich/ Mähren Anfang 19. Jh., Fayence, frontal farbige Darstellung eines über einen Zaun springenden Hasen, flankiert von Blumen, Höhe 28,5 cm, beschädigter Zinndeckel Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:11
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen |
Datum: | 22.09.2020 - 15:11 |