Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
"14 Farben D", 1993/2013, Acryl auf Kunststoff-Folien, rückseitig signiert und datiert Imi Knoebel 1993/2014, Nr. 2 von 5 nummerierten Exemplaren, 36,5 x 36 cm, gerahmt beschrieben, (RAC)
Provenienz:
Ehemals Galerie Bärbel Grässlin/Frankfurt a. M. mit dem Etikett auf der Rahmenrückseite Jedes Exemplar der Edition hat durch die Bemalung Unikatcharakter.
06.10.2020 - 15:31
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Provenienz:
Datum: | 06.10.2020 - 15:31 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- .gestempelt/*/**/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn 1871/1945,
- Maler des 20. Jahrhunderts
- 3 Kupferformen,