Lot Nr. 95 -

Imi Knoebel *

(Dessau 1940 geb.)
"14 Farben D", 1993/2013, Acryl auf Kunststoff-Folien, rückseitig signiert und datiert Imi Knoebel 1993/2014, Nr. 2 von 5 nummerierten Exemplaren, 36,5 x 36 cm, gerahmt beschrieben, (RAC)

Provenienz:
Ehemals Galerie Bärbel Grässlin/Frankfurt a. M. mit dem Etikett auf der Rahmenrückseite Jedes Exemplar der Edition hat durch die Bemalung Unikatcharakter.

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

06.10.2020 - 15:31

Startpreis:
EUR 8.000,-

Imi Knoebel *

(Dessau 1940 geb.)

Provenienz:

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:31
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020