Lot Nr. 113

Günther Uecker *

Günther Uecker * - Druckgrafik und Multiples

(Wendorf 1930 geb.)
Ohne Titel, 1975, Prägedruck auf Velin, signiert und datiert Uecker 75, Nr. 253 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 17,5 x 17,3 cm, Blattmaße 29 x 21 cm, Beilage zu den ersten 300 Exemplaren der Publikation'Cerné na B¡lém. Schwarz aus Weiss. Black on White. Noir sur Blanc' Nr. 2, 1975 herausgegeben von F. Kyncl und E. Spitmann/Düsseldorf, gerahmt, beigegeben die Publikation, (2), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner

06.10.2020 - 15:37

Startpreis:

Günther Uecker *

(Wendorf 1930 geb.)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:37
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020