Manassé Foto-Salon *
Olga und Adorjan von Wlassics (1896-1969 und 1893-1946)
Aktstudie mit Sekt, um 1930, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenurheberrechtsstempel sowie Stempel Euro... Press Comp. mit Oe Nr. 2968 (in Bleistift), Etikett mit maschingeschriebenen Angaben, aufgeklebter Papierstreifen mit handgeschriebenen Druckangaben, bezeichnet, 22,1x 15,1 cm, ein paar minimal Gebrauchsspuren, gute Kontraste
Ausgestellt:
"A fleur de peau", Musee d'Art Moderne, Troyes, 2007, abgebildet im Katalog, S. 157
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Manassé Foto-Salon *
Ausgestellt:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:28 |