Rudolf Schwarzkogler *
(Wien 1940-1969)
2. Aktion, 1965, Foto: L. Hoffenreich, Gelatinesilber, Abzug ca. 1980, 39,5 x 29,5 cm, auf Orig.-Karton aufgezogen, auf der Rückseite Authentizitätsstempel, von Edith Adam signiert und mit 14bezeichnet, 64,5 x 50 cm, gerahmt
Vergleiche in:
Eva Badura-Triska, Hubert Klocker. Schwarzkogler, Ritter Verlag, Klagenfurt 1992, Seite 188, Abb. 16
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:51
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Rudolf Schwarzkogler *
(Wien 1940-1969)
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:51 |