Georg Eisler *
(Wien 1928–1998)
„Straße mit Laufenden I“, signiert, datiert Eisler 68, Öl auf Leinwand, 130 x 150 cm
Abgebildet und Verzeichnet:
Otto Breicha, Georg Eisler. Monographie und Werkkatalog, Verlag Jugend und Volk, 1970, Seite 166, WV-Nr. 402
Provenienz:
Im Jahre 1969 direkt vom Künstler erworben.
26.11.2020 - 16:00
EUR 9.065,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Georg Eisler *
(Wien 1928–1998)
Abgebildet und Verzeichnet:
Provenienz:
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: