Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Superficie lunare, 1969, signiert, Öl und Mischtechnik auf Schaumgummi, 101,5 x 101,5 cm, in Plexiglasbox
Das Werk ist beim Archivio Giulio Turcato, Rom, unter der Nr. EP110718BM01DA registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Don Chisciotte, Rom (auf der Rückseite mehrere Klebezettel und Stempel)
Galleria Tega, Mailand (rückseitig Stempel)
Galleria Poleschi, Mailand
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
26.11.2020 - 16:00
EUR 28.177,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Galleria Poleschi, Mailand
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-