Theo Altenberg, CRUZ, 2008–2009
Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte, 50 x 40 cm, gerahmt
Theo Altenberg
1952 in Mönchengladbach geboren, Deutschland
Lebt und arbeitet in Berlin, Deutschland
09.04.2021 - 17:51
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Theo Altenberg
Datum: | 09.04.2021 - 17:51 |
- Abzeichen "Kaiserschützen",
- Brillant Kulturperlen Ohrclips
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Werner Augustiner *
- Dreiflammiger Kerzenleuchten