Bartholomäus Stefferl *
(Gleisdorf 1890-1966 Wien)
"Visionen", 1921, 6 Kaltnadelradierungen auf leichtem Papier, jeweils signiert und datiert B. Stefferl 21, sowie mit der Blattnummer bezeichnet, jeweils Nr. 10 von 25 nummerierten Exemplaren, laut Druckvermerk wurden 50 nummerierte Exemplare verlegt, der Druckvermerk jedoch ebenfalls mit 10/25 nummeriert, Plattenmaße 29,5 x 26 cm, Blattmaße ca. 60 x 47 cm, erschienen im Verlag Max Hevesi/Wien, mit einem Titelblatt in Orig.-Halbleinenmappe, die Blätter überwiegend im oberen und unteren Rand mit Knicken und Falten, Mappe mit Erhaltungsmängeln, (6), (RAC)
07.05.2021 - 15:03
EUR 832,-
- Startpreis:
Bartholomäus Stefferl *
(Gleisdorf 1890-1966 Wien)
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:03 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |