Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Ohne Titel, 1970, Prägedruck auf Velin, signiert Uecker, Nr. 145 von 500 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 34,7 x 34,7 cm, aus dem Portfolio 'Uecker', herausgegeben von Willi Bongard im Verlag der Galerie der Spiegel, Edition Artifex/Köln, van der Koelen aus L 7006, schwach gebräunt, vereinzeltes schwaches Fleckchen, obere Ecken rückseitig auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)
07.05.2021 - 15:19
EUR 3.626,-
- Startpreis:
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:19 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-