Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972)
Erscheinung Christi, signiert und datiert unten rechts: Oscar Larsen 1950, 1951, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt ca. 38 x 58 cm, Passepartout, gerahmt Ruf 500
Eine zeitgleiche Variante, ein Ölgemälde, zu diesem Bildthema befindet sich in der Pfarrkirche Eibesthal in Niederösterreich.
01.06.2021 - 14:14
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972)
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:14 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: