Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915)
Tennengauerin in Tracht,1904, Originalvorlage zur Postkarte im Verlag Hermann Kerber, K. u. K. Hof-Buchhändler Salzburg, signiert, bezeichnet und datiert in Blockbuchstaben unten links: T. ETHOFER / SALZBURG. MCMIV, Gouache/Mischtechnik auf braunem Papier, ca. 70 x 46 cm, gerahmt, etwas wellig, Ränder fleckig (Wasserflecken) Ruf 600
01.06.2021 - 14:14
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915)
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:14 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |