Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Eine Quelle für vielerlei Blumen, handsigniert: Brauer, nummeriert: 102/250, betitelt, Aquatinta-Radierung in Farbe auf genarbtem Velin, Druckplattengröße ca. 34 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
13.07.2021 - 15:15
EUR 550,-
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Datum: | 13.07.2021 - 15:15 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
- Josef Maria Olbrich, große Deckelkanne, Modellnummer: 1830, Entwurf: um 1902, Ausführung: wohl Eduard Hueck, Lüdenscheid
- Poststück - Vorphila NÖ - "v. Schwarzenau" in ROT (Kühn Nr. 115B) auf Faltbrief nach Drosendorf aus 1788,
- Maler des 20. Jahrhunderts
- Diamant Saphiranhänger
- Maler des 19. Jahrhunderts