Jeanne Szilit
(geboren in Schrobenhausen bei München)
"Ophelia's Daughter". Dark Series New, 2018, Unikat, C-Print auf Acryl/Alu-Dibond, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift betitelt, signiert, datiert, 80 x 105 cm
Vergleiche im Katalog:
APPROACH. 2016. Kovacek & Zetter, Wien, S.54, 55 (No. 8 und 10 dieser Serie)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:27
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Jeanne Szilit
Vergleiche im Katalog:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2021 - 15:27 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |