Rudolf Schwarzkogler *
(Wien 1940-1969)
2. Aktion, Sommer 1965, Fotografie Ludwig Hoffenreich, Gelatinesilber, Abzug 1980, 30 x 40,3 cm, auf Karton aufgezogen, auf der Rückseite Authentizitätsstempel, darin mit schwarzer Tusche von Edith Adam signiert, mit 23 bezeichnet, Edition Galerie Krinzinger, Auflage 40, gerahmt
Vergleiche:
Eva Badura- Triska/Hubert Klocker. Schwarzkogler, Ritter, S. 193, Abb. 58
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 16:03
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Rudolf Schwarzkogler *
(Wien 1940-1969)
Vergleiche:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 16:03 |