Rudolf Schwarzkogler *
(Wien 1940-1969)
1. Aktion Hochzeit, 1965/1977, Fotografie W. Kindler, C-Print auf Kodak Papier, auf der Rückseite Stempel: Pari editori & Dispari, mit schwarzem Filzstift von Edith Adam signiert, 50,5 x 60,5 cm, gerahmt
Vergleiche in:
Eva Badura Triska/Hubert Klocker. Schwarzkogler, Ritter Verlag, Klagenfurt 1992, S. 163, Abb. 2
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 16:02
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Rudolf Schwarzkogler *
(Wien 1940-1969)
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 16:02 |