Lot Nr. 139-111937/0006

Sockelpokal,

Sockelpokal, - Antiquitäten

Böhmen, 19. Jh., farbloses Glas, Kuppa mit vier Medaillons mit geschnittenen, tlw. mattierten figuralen Darstellungen, zwischen den Feldern Feinsteinelschliff, abgesetzter Rand mit geschnittenen Blumen und Weintrauben, Höhe 15,8 cm, Sockel minimal bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst
+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

15.12.2021 - 15:06

Startpreis:

Sockelpokal,

+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 15.12.2021 - 15:06
Besichtigung: Online