Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 4 Holzschnitte "Johanisberg Lavanttal, Kraigh, Fladnitz, Hohenburg", gerahmt, verglast, jüngere Abzüge
08.03.2017 - 14:29
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Datum: | 08.03.2017 - 14:29 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |
- Dreiflammige Deckenlampe mit Metallmontierungen in Form von Rosenknospen, Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1922-24
- Erzherzogin Maria Christina von Österreich - Königin von Spanien - Beistelltisch aus einer Garnitur,
- Friedrich Heinzl
- Stephan Mayerhofer & Klinkosch - Wiener Biedermeier Heißwasserkessel mit Rechaud,
- Brillant Kulturperlenring