Lot Nr. 9

Sekretär,

Sekretär, - Möbel

wohl England, erste Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, frontseitig zwei Türen und eine Lade mit umlegbarem Vorderstück, 12 kleine Innenladen und offene Fächer, 108 x 124 x 59 cm, beschädigt, Teile fehlen, Oberfläche zerkratzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528

guenther.minichreiter@dorotheum.at

21.03.2022 - 15:01

Startpreis:
EUR 900,-

Sekretär,

+43-1-515 60-528

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 21.03.2022 - 15:01
Besichtigung: Online