Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Knabenreise", 1996, 6 Lithografien mit Siebdruck (inklusive Titelblatt) auf Velin, jeweils signiert und datiert Attersee 96, bezeichnet und nummeriert EA 7/7, neben einer Auflage von 95 nummerierten Exemplaren, Bildmaße 30,5 x 21,5 cm, Blattmaße 53,5 x 38 cm, gedruckt bei Carini/San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, in Orig.-Leinenmappe, (6), (EW)
06.04.2022 - 17:13
EUR 3.328,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 17:13 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis: