Kaminplatte in klassizistischer Art,
19. Jh., Eisenguss in Form von Schwänen sowie Vasen und stilisierten Obelisken geziert, 59 x 81,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
23.01.2017 - 14:56
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.01.2017 - 14:56 |
Besichtigung: | 18.01. - 23.01.2017 |
- Flaschenhülle in figuraler Form "Klosterbruder"
- Anhänger
- EISLER: GUSTAV KLIMT. DENIÈRE GERBE. (EINE NACHLESE - LUXUSAUSGABE)
- (*) - Österr. 1921 - 30 Heller aus der Hochwasserserie (ANK Nr. 345 P),