Toilettegarnitur (Toilet-Set)
England 1. Drittel 20. Jhdt., auf farblosem, geschliffenen Glas, Silbermontierungen, mit lindgrünem Transparentemail geziert, bestehend aus: 1 Haar-, 1 Kleiderbürste, 1 Kamm, 1 Handspiegel, 1 Deckeldose, 1 Parfumzerstäuber, englische Amtspunze Birmingham 1934, Ausführung W & H (Walker & Hall), in Originalkassette, guter Erhaltungszustand/Sammlerstück
25.04.2022 - 16:01
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Toilettegarnitur (Toilet-Set)
Datum: | 25.04.2022 - 16:01 |
- Charles Francois Lacroix, gen. Lacroix de Marseille Umkreis
- Poststück/gestempelt - Partie Belege Österr. u.a. Heimkehrer a. 5 Blancobelege mit USA-Ausstellungsstempeln vom 12. I.46,
- PKW "Skoda Octavia Combi 2.0 TDI Style Limited DSG",
- Rudolf Preuss *
- Hahn-Kipplaufbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: .22 Mag.,