Charles Francois Lacroix, gen. Lacroix de Marseille Umkreis
(Marseille um 1700-1782 Berlin) Blick in eine südliche Bucht mit Hafenmole, im Vordergrund geschäftiges Be- und Entladen von Gütern, im Hintergrund eine Stadtansicht unterhalb einer Berglandschaft, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 80 x 132 cm (86 x 137 cm), verschmutzt, Krakelee, vergilbter Firnis, Retuschen, alt restauriert, Randbereich und Kanten mit teils kleineren Farbfehlstellen berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:16
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:16 |