China, 2. Hälfte 20. Jh.
Rollbild, Bambus im Mond, Pinsel in Schwarz auf Papier, montiert, datiert 1964, Anfang Herbst, signiert"Yumean" (?), minimal fleckig und knitterfaltig, 30 x 26,2 cm,(CT)
11.05.2022 - 10:36
- Startpreis:
EUR 140,-
China, 2. Hälfte 20. Jh.
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2022 - 10:36 |
- Vasenpaar, wohl Böhmen, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Paar Tischlampen mit Lampenschirmen, Dekor: Nautilus, von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty Ia dklblau mit klarem Teilstpl. "Botzen 6. Dec." u. Nr. 6 Ty. III b blau,
- TOD'S Tasche,
- Anglo-Dutch School, 17th Century