Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Violette Wolke, 1989, signiert und datiert unten links: Weiler (19)89, am Keilrahmen rückseitig signiert, datiert und betitelt, Eitempera auf Leinwand, ca. 60 x 50 cm, beschädigter leicht verzogener Rahmen, wenig verschmutzt Ruf 22.000
Das Bild wird in das im Entstehen befindliche Werkverzeichnis von Herrn Robert Najar aufgenommen.
22.06.2022 - 14:31
EUR 51.200,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
- Startpreis:
EUR 22.000,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:31 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: