Oswald Kollreider *
(St. Oswald, Osttirol, 1922-2017 Strassen)
Rosablühende Geranien, monogrammiert (ligiert) und datiert unten rechts: OK (19)67, Öl auf dünnem Karton, kaschiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 49 x 37 cm, Passepartout, Wechselrahmen, etwas wellig, partiell krakeliert Ruf 500
22.06.2022 - 14:35
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Oswald Kollreider *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:35 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |