Lot Nr. 195-040231/0004

Felix Albrecht Harta *

(Budapest 1884-1967 Salzburg) Drei sitzende Personen im Gespräch in Rückenanssicht, rechts Dr. Rudolf Gamsjäger (1909-85), Intendant der Wiener Festwochen, später Staatsoperndirektor), links Dr. Rudolf Kalmar (1900-1974, Journalist und Schriftsteller), jeweils mit eigenhändiger Unterschrift, signiert und datiert unten rechts: Harta (19)61, Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 25,3 x 35 cm, ungerahmt, Knickstellen, Ränder gebräunt

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm

04.08.2022 - 15:00

Startpreis:

Felix Albrecht Harta *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 04.08.2022 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online