Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg) Drei sitzende Personen im Gespräch in Rückenanssicht, rechts Dr. Rudolf Gamsjäger (1909-85), Intendant der Wiener Festwochen, später Staatsoperndirektor), links Dr. Rudolf Kalmar (1900-1974, Journalist und Schriftsteller), jeweils mit eigenhändiger Unterschrift, signiert und datiert unten rechts: Harta (19)61, Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 25,3 x 35 cm, ungerahmt, Knickstellen, Ränder gebräunt
04.08.2022 - 15:00
- Startpreis:
Felix Albrecht Harta *
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 15:00 |
Startpreis:
EUR 850,- -
Startpreis:
EUR 650,-