Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein)
Sommerliche Erntelandschaft, signiert H. Darnaut, Öl auf Holz, 19 x 28,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Au Petit Passage, Madame Rieder, Genf;
Dorotheum, Wien, 4. Mai 1993, Los 133;
Kunsthandel Giese und Schweiger, Wien;
Privatsammlung, Österreich.
08.09.2022 - 16:55
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Hugo Darnaut
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 16:55 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |