Man Ray *
(Philadelphia 1890-1976 Paris)
"Cadeau", 1921/1974, Eisenguss und Kupfernägel, auf dem Handgriff signiert Man Ray sowie betitelt, Nr. 2.253 von 5.000 nummerierten Exemplaren, zusätzlich auf Editionskärtchen monogrammiert und nummeriert, herausgegeben von Luciano Anselmino/Turin, in Originalverpackung, (EW)
10.10.2022 - 16:01
EUR 2.048,-
- Startpreis:
Man Ray *
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:01 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-