(St. Urban 1923-2021 Wien) Zoo, rückseitig signiert: H. Staudacher, datiert: (19)50, betitelt, Mischtechnik aus Tusche und Aquarell auf Papier, ca. 31,7 x 21,5 cm
Provenienz: Maria Gräve-Staudacher (Schwester von Hans Staudacher); Geschenk an den Vorbesitzer des Einbringers aus Deutschland Expressive Federzeichnung, die unter starkem Einfluss von Alfred Kubin (1877-1959) steht, nachdem Staudacher 1950 nach Wien übersiedelte.
18.10.2022 - 15:52
EUR 2.600,-
- Startpreis:
Datum: | 18.10.2022 - 15:52 |
Schätzwert:
Schätzwert:
Startpreis: