Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894-1982Stuttgart) "Schadographie 143a", 1977, Schadographie, Gelatinesilber, 25,8 x 19,8 cm, an den Ecken auf Orig.-Karton montiert, hier mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, (EK)
Vergleiche in:
Christian Schad, Druckgraphiken und Schadographien 1913-1981, Edition G. A. Richter, Seite 152
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Christian Schad *
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |