Tsukioka Yoshitoshi (Edo 1839-1892),
Saruka no tsuki (Mond über der Saruka-Musik), Blatt Nr. 92 aus der Serie:"Tsuki hyakushi", nishiki-e, signiert: Yoshitoshi, Künstlersiegel: Taiso, Verleger: Enkatsu (?), datiert: 4/1982. hinterlegt, minimal fleckig sehr guter Druck und Farbem Holzmaserung gut sichtbar, vollrandig, Tsukioka Yoshitoshi(1839- 1892),Saruka no tsuki(Moon over the Saruka-Music), no. 92 from the series:"Tsuki hyakushi", nishiki-e, signed: Yoshitoshi, artist's seal: Taiso, publisher: Enkatsu (?) dated 4/1892, mounted, full margin, woodgrain visible, very few stains, 35,9 x 23,8 cm,(CT)
31.10.2022 - 16:47
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 16:47 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |