Tsukioka Yoshitoshi (Edo 1839-1892),
Sugawara no Michizane (Michizane dichted ein Poem übr den Mond), Blatt Nr. 16 aus der Serie:"Tsuki hyakushi", nishiki-e, signiert: Yoshitoshi, Künstlersiegel: Taiso, Verleger: Akiyama Buemon, Graveur: Yamamoto, datiert: 1/1986, hinterlegt, minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, Holzmaserung gut sichtbar, vollrandig, Tsukioka Yoshitoshi(1839- 1892),Sugawara no Michizane(Michizane composed a poem) no. 16 from the series:"Tsuki hyakushi", nishiki-e, signed: Yoshitoshi, artist's seal: Taiso, publisher: Enkatsu (?) dated 1/1886, mounted, almost margin, woodgrain visible, very few stains, 35,6 x 23,8 cm,(CT)
31.10.2022 - 16:47
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 16:47 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |