Emil Orlik
(Prag 1870–1932 Berlin)
Blick auf Heidelberg, ca. 1930, signiert, Öl auf Leinwand, 80 x 110 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Prag
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2022 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Emil Orlik
(Prag 1870–1932 Berlin)
Provenienz:
Privatsammlung, Prag
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: