Londoner viktorianische Deckelterrine,
Silber, oval, reliefierter Blattdekor, 2 Henkel mit Rocaillendekor, 4 Volutenfüße, Steckdeckel mit Griffring, Einsatz, graviertes Monogramm mit Freiherrnstandskrone, 43 x 30 cm, Höhe 28 cm, Gewicht 5626 g, Einsatz mit Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Terrine mit Meisterzeichen RG = Robert Garrard, Londoner Beschauzeichen 1874/75, (Lu)
Hervorrangend gearbeitete Londoner Deckelterrine.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |