(St. Urban 1923-2021 Wien)
Ohne Titel, signiert HStaudacher, Öl auf Leinwand, 100 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Sommer, Graz;
Privatsammlung, Graz
20.12.2022 - 15:28
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 6.800,-
(St. Urban 1923-2021 Wien)
Provenienz:
Galerie Sommer, Graz;
Privatsammlung, Graz
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:28 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
Schätzwert:
Startpreis:
- Ernst Liebenauer *
- Waldemar Raemisch (Berlin 1888-1955 Rom), Tischlampe in Form eines Mädchens mit Schale auf einem Reh sitzend, um 1925/30
- KOKOSCHKA, HERMANN, HASENCELVER: DER JÜNGSTE TAG.
- Brillant/Saphir-Damenring