Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, signiert, datiert hermann nitsch 2018, Acryl auf Papier, Passep.-Ausschnitt 85,5 x 55 cm, gerahmt
Auf der Rückseite am Untersatzkarton aufgeklebte Bestätigung mit der Abbildung des Werkes und der Beschreibung; vom Künstler unterzeichnet am 15.5.2019 und Stempel: o. m. theater archiv 561 (in Handschrift eingefügt) 2185 Prinzendorf 1
20.12.2022 - 15:40
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:40 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 5.800,-