Karl (Charly) Strobl *
(Wien 1900-1969) Hafen von Venedig, signiert Strobl K, Öl auf Leinwand, 50 x 83 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt,
19.12.2022 - 10:27
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Karl (Charly) Strobl *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 19.12.2022 - 10:27 |
- Michael Powolny, Gipsmodell eines Brunnens (Bekrönung) mit Flöte spielendem Putto und einem Pferd
- Wilhelm Foltin (1890-1970), Tisch mit floralen Ornamenten, Wiener Tischlermanufaktur, 1920er Jahre
- Poststück - Vorphila NÖ - "SCHWARZBACH" - Ovalstempel in Rot (Kühn Nr. 114a) auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1837,
- VALENTINO Tuch,
- Pferdeskulptur,