Große Bodenlampe / Leuchte "Elmo", Lino Tagliapietra *
, 1969 / 1970, Murano, skulpturale Konstruktion aus unter anderem weiß eingefärbtem Glas, ausgestattet mit einer Brennstelle, am Stand vom Künstler signiert. Maße Höhe ca. 54 cm. o. G. f. Elektromontage. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:45
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:45 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |