Audemars Freres Brassus Geneve
Herrentaschenuhr, Roségold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, silberfärbiges Zifferblatt dieses fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, gerillte Zarge, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, Gehäusenummer 162881, 91,6 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.06.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 02.06.2017 |