Lot Nr. 615

JW Benson

JW Benson - Armband- und Taschenuhren

Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spitzzahnankerwerk(lateral), Kompensationsunruh, Breguetspirale, Diamantdeckstein, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Halbsavonettegehäuse, Punzierung England letztes Viertel 19. Jh., Durchmesser ca. 51 mm, 100,5 g, Etui

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

02.06.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-

JW Benson

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Armband- und Taschenuhren
Datum: 02.06.2017 - 17:00
Besichtigung: 20.05. - 02.06.2017