Lot Nr. 104

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929-2021) "Rettet das Dorfertal", 1971, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, im Plattenrand zusätzlich mit dem gestochenen Künstlernamen, dem Titel und dem Auflagenvermerk, Nr. 55 von 400 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,5 x 29,8 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

18.04.2023 - 10:36

EUR 1.105,-
Startpreis:

Erich (Arik) Brauer *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 18.04.2023 - 10:36
Besichtigung: Online