Giuseppe Capogrossi *
(Rom 1900–1972)
Superficie CP/549 um 1957, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 33,5 x 24 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria del Naviglio, Mailand (Fotozertifikat vorhanden)
G. C. Argan (Hrsg.), Capogrossi. Gouaches Collages Disegni, Electa, Mailand 1981, S. 321 , mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
25.05.2023 - 17:06
EUR 11.050,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Giuseppe Capogrossi *
(Rom 1900–1972)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 25.05.2023 - 17:06 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 150.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 150.000,-