Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
1 x 100 informazione (100 informazioni su Napoli e dintorni), 1985–1986, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Acryl und Emaillefarbe auf Leinwand, 50 x 50 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Mario Schifano, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galerie Lucio Amelio, Neapel
Ausgestellt:
Neapel, Galleria Lucio Amelio, Mario Schifano, 100 informazioni su Napoli e dintorni, Februar 1986
M. Schifano, 100 informazioni su Napoli e dintorni: informatore d'arte, Galleria Lucio Amelio (Hrsg.), kuratiert von Achille Bonito Oliva, Neapel, Februar 1986, Nr. 0
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:33
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Provenienz:
Galerie Lucio Amelio, Neapel
Ausgestellt:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Datum: | 25.05.2023 - 18:33 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-