Herzanhänger
Gold 585, Maße ca. 20 x 20 mm, beweglich montierte Öse, 3,3 gøg3
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.05.2023 - 11:02
- Startpreis:
Herzanhänger
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 17.05.2023 - 11:02 |
- Vasenpaar, wohl Böhmen, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Paar Tischlampen mit Lampenschirmen, Dekor: Nautilus, von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty Ia dklblau mit klarem Teilstpl. "Botzen 6. Dec." u. Nr. 6 Ty. III b blau,
- TOD'S Tasche,
- Anglo-Dutch School, 17th Century